28.04.1678
8:39

Мы выплыли из порта Рок-Леона.Мы держим путь к Вилдернесу.Плыть нам надо на север.Вилдернес именно там.До нас дошли слухи что там много опасных зверей.А нам это пригодиться.Жить я там не собираюсь,а шкур с животных нам пригодятся.Плыть туда долго...До самого вечера...Часов в 8-10  вечера мы будем там.В море было немного страшно после стычки с акулой.Паруса корабля были подняты.Флаги красиво извивались на ветру.Море было тихим и спокойным.Небо было без единого облачка.В небе летали чайки.Настроение у меня хорошее.
Хороший денёк.К вечеру доплывём до Вилдернеса и поохотимся.Главное не встретить эту проклятую акулу....
_Капитан, у нас проблемы!
-Что случилось?
_В нашу сторону движутся тучи с севера!
-На небе нет облаков.Откуда они появились?
_Не знаю.Но они движутся очень быстро.Скоро мы будем в центре под тучами!
-Спускайте паруса!Может начаться шторм!
_Будет сделано.
Шторм приближался всё ближе и ближе.Все не понимали как без ветра тучи движутся с такой скоростью.Я тоже не мог понять.Вот они уже над кораблём.Начал дуть сильный ветер.
_Капитан,паруса спущены!
-Хорошо.
_Будут ещё приказания?
-Нет.
Вдруг ветер резко усилился и корабль пошатнулся.Волны били по кораблю с огромной силой.Неподалёку сверкнула молния.Загремел гром.Корабль мотало по волнам.Начался шторм.Дождь лил как из ведра.Волны на море пытались перевернуть корабль.Ветер дул очень сильно.Молнии виделись всё чаще.Гром гремел не уставая.Видно было что дело плохо.
-Как обстановка?
_Плохо.У нас пробоины.Несколько человек смыло за борт.
-Несколько человек пусть идут заделывать дыры и откачивать воду.Остальные держитесь за всё и старайтесь выжить.
Безрукий Джо всегда меня слушался.Он был моим помошником.Но сейчас он сильно испугался от моих слов.
-Я шучу...Держитесь за канаты.Иначе паруса распустятся и тогда нам точно не выжить.
_Хорошо.Будет сделано.
Шторм всё усиливался.Волны поднимались выше бортов,и падали с на палубу.Вдруг молния сверкнула у всех перед глазами.Она попала в главную мачту.Мачта загорелась.Дождь лил очень сильно,но этого не хватало что бы потушить бушующее пламя на мачте.
-Рубите мачту.Всем уйти с левого борта на правый.Два человека срубят мачту с левого борта.Она упадёт туда.Если мы все будем на правом борту корабль не перевернётся!
_Есть капитан!
Все перебежали на правый борт.Только двое пошли рубить мачту.Они перешли на левый борт и начали рубить мачту.Все стояли и с опаской смотрели на них.От ударов топора по мачте казалось что корабль стонет от боли.Мачта начала наклонятся.Оба матроса отбежали в сторону.Мачта упала.Половина мачты была на корабле,а вторая в море.Корабль сильно наклонился на левый борт.
-Столкните её до конца в воду!Скорее иначе мы перевернёмся!
Матросы постарались и столкнули мачту в воду.Корабли выпрямился.Буря не утихала.Вдруг все услышали какой-то ужасающий звук.Он был слышен так громко что все закрывали уши.Это был что-то вроде рёва зверя.Все посмотрели в небо.За тучами виднелось что-то огромное.Корабль начало бросать по волнам ещё сильнее.
_Рифы!Там рифы!
Корабль налетел на рифы и получил огромную пробоину.
-Всем сохранять спокойствие !Мы тонем!Спускайте шлюпки на воду!
Одна шлюпка была спущена вторая разбилась об рифы.Корабль был на половину в воде.Ещё мгновение и корабль был полностью в воде.Волны были огромны.Волнами затопило последнюю шлюпку.Я держался за риф который потопил корабль.Я слышал отдалённые крики людей.На моих глазах вторая мачта упала прямо на безрукого Джо.Он погиб.Да и вся команда уже понимала что им не выжить.Опять этот ужасный рёв.Я посмотрел на небо и увидел огромный красно-чёрный глаз.Он смотрел на меня я смотрел на него.Мысли из головы просто исчезли.Я не думал ни о чём.Просто смотрел.
Что-то огромное ушло.Я не мог прийти в себя.Мне виделся этот глаз.Я Обессиленый опыл в оду.Я не думал о спасении.Я ни о чём не думал.Под водой я просто тонул.Я не мог пошевилиться.Я видел тонущих мотросов в то время когда сам уже умерал.Единственная мыслль промелькнула в голове.
Неужели это конец?.....