Пираты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты » Тихий океан » И вновь она!


И вновь она!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

26.04.1678
17:14

Мы выплыли из порта Фиртимирта.Плывём к острову Рок-Леон.Плывём по кристально чистой воде....Знакомые места.
Когда-то тут водились белые акулы...Говорят что они топили корабли своими стаями.И я это подтверждаю.Они чуть не потопили мой корабль!И как не странно у них был командир!Это была очень большая и злобная акула!У неё в хвосте был гарпун...Его туда всадил знаменитый пират.Но увы об этом пирате долгое время нет вестей.Акула была убита
одним пиратом...А белые акулы без своего капитана нам не помеха.Так что бояться нечего.Плывём мы спокойно,на полных парусах.Ветра почти нет поэтому плывём медленно.
_Капитан нас атакуют!
-Какого чёрта?!Кто!?Где?!
Послышался грохот столкновения.Что-то большое ударило нас.Корабль пошатнулся.
_Это белые акулы!!!
-Ясно.Они нас не сильно повредят.Я об этом сегодня думал.Не заряжать пушки.Беритесь за ружья.Я думаю так проще.
_Будет сделано капитан!
-Стреляйте по  той куче акул.
Повсюду выстрелы,шум и всплески.Корабль сильно раскачивается.Так продолжается уже 5 минут.
Всё притихло.
_Капитан вроде всё.Убито акул 5-6.Остальные сбежали.Какие будут приказы?
-Держим курс тот же.Жаль что некоторых упустили.Как с кораблём?
_Корабль цел.Наверное после смерти той белой акулы с гарпуном в хвосте они послабели.Одно ружьё упало в воду во время тряски.
-Ружей было всего десять!Как вы его уронили!?Ладно неважно...Эй там на мачте!Горизонт чист?
_Капитан нас опять атакуют!
-Сколько их?
_Одна.Но с ней что-то не так...
-Стреляйте быстрее...
_У неё в хвосте гарпун!Она приближается!
-Не может быть!Та акула с гарпуном....Это и правда она!Глазам своим не верю!Это призрак!Не стреляйте!Это призрак!Посмотрим что она будет делать.
Команда начала нервничать.Все со страхом смотрели на приближавшуюся акулу.Я всё ещё не верил что такое возможно.
Эта акула всё ближе и ближе.Все очень боялись.Теперь она была очень близко к кораблю.Я её разглядел.Она была немного прозрачно-зеленоватого оттенка.Большие острые зубы торчали из её пасти.Она оставляло за собой немного мутный зеленоватый след на воде.Ужасающее зрелище.Она медленно приближалась к нашему кораблю, всё сильнее внушая ужас команде и мне.Я не выдержал и выстрелил в неё!Раздался всплеск.Пуля прошла сквозь акулу.Все вздрогнули.Акула уже была у борта корабля.Ещё мгновение и из трюма послышались крики.Когда с другого борта корабля выплыла  всё та же акула призрак несколько человек упали в обморок.Не удивительно.Акула держала в зубах одного нашего купца.Которого мы перевозили на Рок-Леон.Он был мёртв.От такого зрелища многие бы потеряли сознание.Теперь акула оставляла за собой красный кровавый след.Все молчали.Воцарилась гробовая тишина.Акула медленно уплыла от корабля на север.Когда все почти успокоились я сказал:
-С этого момента при виде акул никому не оставаться в трюме корабля.Все должны быть на палубе.Вы видели что случилось.Зря убили эту акулы.От живой было меньше проблем.А теперь все по местам и продалжаем плаванье.
Я пытался говорить это спокойно ,но мой голос дрожал кот страха как я и вся моя команда.Мои матросы долго это обсуждали.Курс мы не меняли.После этой встречи ветер дул сильнее,намного сильнее.Так мы доберёмся до отстрова через пару часов.Купца довести не удалось.Мы потеряли одно ружьё.

Через пару минут

Все уже почти успокоились.Ну и слава богу.До острова не долго плыть осталось.Скоро приплывём.Надо доложить о случившемся моему брату...После столкновения на моём острове с французами я ещё не до конца поправился.Я хромал на правую ногу.И сейчас я брожу по палубе погружаясь в свои мысли и пытаюсь понять:
Что же это было?....

0

2

НАЙДЕНО:ПРИЗРАЧНОЕ РУЖЬЕ

0


Вы здесь » Пираты » Тихий океан » И вновь она!